Italienische Teekanne im Rokoko-Stil, 20. Jahrhundert
Silber 800, bauchige Wandung mit Faltenzügen, rocailleförmiger Henkel, Scharnierdeckel mit plastischem Blumenknauf, Prankenfüße, Höhe ca. 18 cm, Gewicht ca. 564 g, italienisches Beschauzeichen, wohl G. Zucca Vercelli, Feingehaltsstempel, Gebrauchsspuren, beschädigt øS564
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |