Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037954/0021

Große Prunkvase, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Große Prunkvase, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, kobaltblauer Fond, reich goldgeziertes Ovalmedaillon mit fein gemalter Darstellung von Jupiter in Gestalt der Diana bei Kallisto, rechts signiert und datiert Marie Durant 1868, bronze doré-Montierungen, blattförmig geschwungene Handhaben, Plinthe, Höhe 79,5 cm, Aufsatz fehlt, Korpus an Rückseite mit großer Bruchstelle

Expert: Gerhard Gafko

02.01.2020 - 15:35

Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Expert: Gerhard Gafko

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 02.01.2020 - 15:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.12. - 02.01.2020