Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038165/0003

Trude(Gertrude) Diener-Weixler *

(Salzburg 1912-1988 Wien) Reiter am Bisamberg, monogrammiert unten rechts: TW, auf Rückkarton signiert, betitelt und datiert: (19)75, sowie mit Künstlerstempel: Gertrude Weixler, akad. Maler-Bildhauer,1160 Wien, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca.28 x 42 cm, fleckig, wellig

Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991

02.01.2020 - 15:55

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 02.01.2020 - 15:55
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.12. - 02.01.2020