Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-103238/0011

Gustav Gurschner, Lampenfuß in klassizistischem Stil, Modellnummer: GG-1919151,

Entwurf: um 1919/25, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Porzellan; plastisch tanzendes Frauenpaar mit Putto und Girlande auf ovalem kannelierten Sockel mit umlaufendem Girlandenfries; Gebrauchsspuren; rückseitig am Sockel bezeichnet Gurschner, unterhalb eingeprägtes Werkstattsignet; nicht elektrifiziert; H. 55,9 cm. (MP)

Literatur:
Gustav Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1919151, (hier Ausführung in Bronze), Bezeichnung: Nachträglich elektrifierter figuraler Kerzenleuchter.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.12.2019 - 14:55

Cena:
EUR 280,-

Literatur:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Secese a umění 20. století
Online do: 23.12.2019 - 14:55
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online