Čís. položky 140-038758/0001 +

Arman* ,Tischlampe (Unikat) Frankreich, 2001 Lampenfuß aus Messing;

Arman* ,Tischlampe (Unikat) Frankreich, 2001 Lampenfuß aus Messing; - Secese a umění 20. století

Schirm aus Textil mit unterschiedlich angeordneten kleinen Glühbirnen; im Innenbereich des Textilschirms bezeichnet Arman; Lampenfassung aus vernickeltem Blech; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gebrauchsspuren; H.58,5 cm. Von Arman für eine Benefizauktion der WorldstudioAIGA Scholarship Foundation im Oktober 2001 in New York gefertigt.

Provenienz:
Privatbesitz Schweiz.

23.12.2019 - 15:07

Cena:
EUR 6.280,-

Provenienz:
Privatbesitz Schweiz.

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Secese a umění 20. století
Typ aukce: Okamžitý nákup
Online do: 23.12.2019 - 15:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online