Arman* ,Tischlampe (Unikat) Frankreich, 2001 Lampenfuß aus Messing;
Schirm aus Textil mit unterschiedlich angeordneten kleinen Glühbirnen; im Innenbereich des Textilschirms bezeichnet Arman; Lampenfassung aus vernickeltem Blech; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gebrauchsspuren; H.58,5 cm. Von Arman für eine Benefizauktion der WorldstudioAIGA Scholarship Foundation im Oktober 2001 in New York gefertigt.
Provenienz:
Privatbesitz Schweiz.
23.12.2019 - 15:07
- Cena:
EUR 6.280,-
Provenienz:
Privatbesitz Schweiz.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |