Čís. položky 145-047467/0046

Damenuhr

Damenuhr - Náramkové

Rosegold 545 (Altgold Nr. 2, 1824-1826), vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke über Schlüsselaufzug bezeichnet Franz Hehel in Wienn, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, emaillierter Ring, moosguillochierte Mitte, strahlenguillochierter Boden, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 35 mm, 22,6 g, Zinnreparaturstellen, Service wird empfohlen Schlüssel liegt beiøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

10.01.2020 - 14:00

Vyvolávací cena:

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.01.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.12. - 09.01.2020