Čís. položky 110-022077/0007

Prächtige Aufsatzjardiniere

Prächtige Aufsatzjardiniere - Umění a starožitnosti

Firma Eichwald um 1900, Majolika, ausladend, teilw. in Form von vollplastischen Vögeln sowie reliffierend, floral gearbeitet, färbig staffiert und in Form einer Landschaftsszene bemalt, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 60 cm, eingepresste Modellnummer 1236 und Stempelmarke, Altersspuren, mehrfach gebrochen und geklebt, geringfügig bestoßen

07.01.2020 - 11:23

Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:

Prächtige Aufsatzjardiniere

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.01.2020 - 11:23
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 19.12. - 07.01.2020