Čís. položky 140-039864/0006

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Nábytek

Oberösterreich Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie tw. marmoriert, feldförmig floral bemalt, 2 Türen, im oberen Bereich mit Stichen geziert, am Fries datiert 1807, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 197 x 165 x 64 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell maltechnisch überarbeitet. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.01.2020 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.01.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online