Oberösterreichische Bauerntruhe,
datiert 1810 Lambach, Nadelholzkorpus mit 3- feldriger Bemalung, 2 Blumenfelder flankieren die mittlere GnadenstuhlDarstellung, links und rechts an der Front Darstellung von Türken, seitliche Handhaben, ca. 71 x 160 x 69 cm, Deckel mit Blumenbemalung ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 02.01.2020 - 15:28 |