Oberösterreichischer Bauernkasten,
datiert 1810 aus der Welser Gegend, mittels Furniermalerei, sowie blau grundierter Tür ausgeführter Nadelholzkorpus, 2- feldrige Blumenbemalung von mittlerer Vedutendarstellung unterbrochen, ca. 183 x 122 x 61 cm, minimale Teile am Kranz ergänzt, sonst originaler gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 02.01.2020 - 15:29 |