Figur eines Mannes mit Gong,
Japan, Meiji/Taisho Periode, Kopf und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Kopf mit Haaren, der Rumpf aus mit Lederbändern umwickeltem Holzgestell, bekleidet, auf Holzsockel, Höhe gesamt 83 cm, beschädigt, Teile ausgebrochen, fehlen, Fassung abgeblättert, Gong aus Bronze, Dm. 21,5 cm, 1 Schlägel aus Holz
Expert: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Figur eines Mannes mit Gong,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 15:07 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |