Hermès - Tafelbesteck "Grand Attelage" für 6 Personen,
Metall, vergoldet, 48 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 6 Fleisch-, 6 Dessertmesser, 1 Suppenschöpfer, 2 teiliges Salatbesteck, 3 Vorleger, Firmenzeichen, in OK, neuwertig, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.01.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |
Položky z jiných aukcí
- 1991 Échézeaux Grand Cru AOC, Domaine de la Romanée-Conti, Burgund, 93 Wine Spectator-Punkte
- Brillant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- 2 Vasen, 1 Übertopf, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert