Birnkrug,
Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Darstellung eines rastenden Jägers flankiert von Vogel, Bäumen und Haus, darüber Spruch "Es muß auch frische Leute geben sonst würd die Welt ganz faul da stehen.", Höhe 23 cm, Zinnstandring und -montierung am Henkel, Deckel fehlt, Boden mit Boluskreuz, 1 Sprung, Rand minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Birnkrug,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 15:51 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |