Čís. položky 139-104666/0009

Birnkrug,

Birnkrug, - Starožitnosti

Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Darstellung eines rastenden Jägers flankiert von Vogel, Bäumen und Haus, darüber Spruch "Es muß auch frische Leute geben sonst würd die Welt ganz faul da stehen.", Höhe 23 cm, Zinnstandring und -montierung am Henkel, Deckel fehlt, Boden mit Boluskreuz, 1 Sprung, Rand minimal bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

08.01.2020 - 15:51

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Birnkrug,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.01.2020 - 15:51
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.12. - 08.01.2020