Teil eines Gürtels und 2 Anhänger mit Ketten,
Metall, verschiedene Schmucksteine, tlw. Koralle, Gürtellänge 42 cm, Vorderasien, 19./20. Jh., Gebrauchsspuren, Teile fehlen,(HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.01.2020 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 15:55 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant Collier zus. ca. 0,30 ct
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.