Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk mit Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusenr. 54587, Durchmesser 43 mm, Werkdeckel mit floraler Ziergravur, Zifferblatt mit Sprungbildungen, Aufzugsschlüssel fehlt, Werk nicht überprüft øGU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.01.2020 - 15:04 |
Prohlídka: | 03.01. - 09.01.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Anhänger zus. ca. 1,30 ct
- Ghoum-Seidenteppich,
- Kulturperlen Damenring