Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038102/0052

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1796

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1796 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, 1-türig, Furniermalerei, zwei rahmenprofilierte Felder, Blumenvasen darstellend sowie dazwischen Madonna mit Kind, ergänzte Inneneinrichtung mit Papierpatete und koloriertem Stich ausstaffiert, originale Beschläge und Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 129 cm (mit Kranz), Tiefe ca. 67 cm, Fassungsfehlstellen, diverse Beschädigungen und Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet, Schloss schließt nicht

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.01.2020 - 15:34

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.01.2020 - 15:34
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.01. - 09.01.2020