Ferdinand Michl*
Prag 1877-1951 Wien "Ein schöner Sommertag", Farbholzschnitt, Stockgröße ca. 30 x 39 cm, im Stock monogrammiert M und datiert 1922, am unteren Blattrand bezeichnet "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Druck der Staatsdruckerei, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt etwas gebräunt und faltig
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
22.01.2020 - 14:51
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Michl*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.01.2020 - 14:51 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | online |