Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-039979/0002

Oberösterreichischer Bauernkasten,

Oberösterreichischer Bauernkasten, - Nábytek

Atterseer Figurenkasten, datiert 1817, braun grundierter mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit 6 bemalten Feldern- diese mit Blumen-, Früchten-, sowie Heiligendarstellungen, Türinnenseiten mit Stupftechnik ausgeführt, kleine Blumenfelder, ca. 184 x 150 x 66 cm, stärkere Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.01.2020 - 15:06

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 13.01.2020 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online