Čís. položky 140-040111/0016

Eck-Aufsatzvitrine,

Eck-Aufsatzvitrine, - Nábytek

unter Verwendung verschiedener, teilweise aus dem ausgehenden 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, 2-teilig, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feld- und sternförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, Unterteil bombiert gearbeitet,2 Türen, Aufsatz mit einer verglasten Tür, Höhe 198 cm, Schenkelmaß 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

13.01.2020 - 15:18

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Eck-Aufsatzvitrine,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.01.2020 - 15:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online