William Unger
(Landschaftsmaler um 1900) auf der Rückseite unleserlich betitelt, handsigniert, datiert W. Unger 1921, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.01.2020 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
William Unger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2020 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Besteckgarnitur Antiko
- Ostfriesischer Adlerorden der treuen Freundschaft,
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Großer Tisch und zwei kleine Tische, vgl. Modellnummern: 4348 und 4349, Firma Carl Auböck, Wien, um 1950/60
- Deckenlampe bzw. Stehlampe mit Floral- und Geometriedekor, Muller Fréres, Luneville, um 1925/30