Kind mit Hund, der aus einer Schale trinkt, Entwurf Konrad Hentschel 1905, Meissen 1987
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 73369, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 9 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.01.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2020 |