Neoklassizistischer Henkelkorb, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber, runde Grundform mit ausgestellter durchbrochen gesägter Wandung, umlegbarer Henkel, deutsche Amtspunze ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 10,5 cm, ca. 377 g, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2020 |