Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Dreiviertelporträt eines Knaben mit Hut, signiert (geritzt) und datiert unten links: Adam Brenner 1849, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 58 cm, beschädigter Stuckrahmen, Rissbildungen, Farbfehlstellen mit sichtbarer Leinwand, alte Restaurierungsstellen mit teils starken Retuschen
16.01.2020 - 15:41
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Adam Brenner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2020 - 15:41 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2020 |