Čís. položky 195-037954/0063

Fünfteilige Neorokoko-Sitzgruppe, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Fünfteilige Neorokoko-Sitzgruppe, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Gestelle vornehmlich Nussholz massiv, im Relief beschnitzt, teilweise goldstaffiert, bestehend aus: große Sitzbank, Höhe ca. 116 cm, Länge ca. 160 cm, Tiefe ca. 70 cm, zwei Armsessel, Höhe je ca. 98 cm, zwei Sessel, ergänzter gemusterter Bezug, beschädigt (M15, M16, M17)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.01.2020 - 15:49

Dosažená cena: **
EUR 950,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.01.2020 - 15:49
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.01. - 16.01.2020