Fünfteilige Neorokoko-Sitzgruppe, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Gestelle vornehmlich Nussholz massiv, im Relief beschnitzt, teilweise goldstaffiert, bestehend aus: große Sitzbank, Höhe ca. 116 cm, Länge ca. 160 cm, Tiefe ca. 70 cm, zwei Armsessel, Höhe je ca. 98 cm, zwei Sessel, ergänzter gemusterter Bezug, beschädigt (M15, M16, M17)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:49
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2020 - 15:49 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2020 |