Pendeluhr
, Messingwer der Firma "Gustav Becker" um 1900, Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, apokryph bezeichnet "M. Herz & Sohn, Wien", verändertes bzw. ergänztes und schwarz nachmattiertes Gehäuse, Höhe ca. 93 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Altersspuren ein Seitenglas gesprungen, gehfähig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
20.01.2020 - 10:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Pendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.01.2020 - 10:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.01. - 20.01.2020 |