Čís. položky 138-067284/0010

Konvolut, Miscellane, 19. Jahrhundert

Konvolut, Miscellane, 19. Jahrhundert - Obrazy

6 Aquarelle, darunter: Kaluger Kloster Svezavicza in der Bukowina, le chateau de Tharand (Tharandt in der sächsischen Schweiz), 2 signiert Julie Schindler, datiert 1828, 8 Aquarelle Österreich um 1870, Landschaften, 6 Federzeichnungen bzw. kolorierte Radierungen: Figuren aus der Wallachei, die meisten ca. 25 x 35 cm, kleiner, ein größeres, ohne Rahmen, beschädigt (20 Stück), (Hu)

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

21.01.2020 - 10:04

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.01.2020 - 10:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online