Ver Sacrum, Gustav Klimt, XVIII. Ausstellung der Vereinigung bildender Künstler Österreichs, Nov.-Dez. 1903
Secession Wien, Kollektiv-Ausstellung Gustav Klimt 71 Seiten mit 18 Abbildungen auf Tafeln, 11 gedruckte Zeichnungen, Titelumrandung und Initiale; Pergaminumschlag eingerissen und fleckig; Umschlag mit Klimt Vignette "Ars"; unterhalb Bindung eingerissen, dadurch Blätter unten lose; Gebrauchsspuren, Stockflecken; Druck von Adolf Holzhausen in Wien.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:07 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |