Jesús Fructuoso Contreras (Mexiko, 1867-1902), "L'Éveil" (Awakening), Paris, um 1900
weißer Marmor; Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel zum Teil in rot bezeichnet J. Contreras. Paris.; H. 74 cm. (MP) Literatur: E. Bénézit, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs, Gründ 1999, Vol. III, p. 846.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |