August Gaul, sitzender Bär, Entwurf: 1894, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, um 1934
Porzellan, weiß glasiert; seitlich am Sockel bezeichnet A. Gaul 94, unterhalb unterglasurblaues Firmensignet, geritztes Signet, Modellnummer A 1066 und 1479; H. 24,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:29 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |