Silbertablett mit zwei Henkeln, Firma Lippa & Co, Wien, bis Mai 1922
Silber, geometrischer Formenkanon, zum Teil durchbrochen gearbeitete Quadrate; leicht gedellt; Gebrauchsspuren; zwei rechteckig durchbrochene Henkel; an einem Henkel gemarkt Firmensignet und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); L. 39,7 cm, B. 14,7 cm; Gewicht: 409,2 g.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.01.2020 - 15:35 |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2020 |