Čís. položky 224

Willibald Russ, Tafelaufsatz mit durchbrochen gearbeitetem Dekor, Entwurf: um 1919/25

Ausführung: Werkstätten Karau, Wien Keramik, gelblicher Scherben, farbig glasiert; minimal fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt W. Russ, Austria, Karau, 496 und 5; H. 16,5 cm, Dm. 23,4 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:37

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 21.01.2020 - 15:37
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.01. - 21.01.2020