Konvolut von 2 Ansichten Bad Ischl: a)
Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) "Ischl gegen Norden", Kreidelithografie, signiert, 1837-1839, ca. 11 x 16 cm, Bräunungsflecken am Außenrand;b) Johann Fischbach (Grafenegg 1797-1871 München) "Ischl gesehen von der Seite des Prater", signiert, gestochen, von J. Riegel, kolorierter Stahlstich von Gregor Baldi, Salzburg, um 1850, aus der Serie: "Malerische Anischten von Salzburg und Ober-Oesterreich ...", ca. 15 x 21 cm, Blattgröße ca. 28 x 38 cm, Punktflecken am Außenrand, jeweils verglast, gerahmt
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
23.01.2020 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.01.2020 - 15:48 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2020 |