Čís. položky 6

Tapisserie,

Frankreich, ca.179 x 200 cm, 18. Jh. Kompletter, kleiner Bildteppich mit herbstlicher Landschaft und einer edlen Dame, die von einer Raubkatze und einem Puto flankiert wird. Signiert: "Autumnus". Guter Erhaltungszustand. Äußerst dekorativ!

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

23.01.2020 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
Vyvolávací cena:

Tapisserie,

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Koberce
Datum: 23.01.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online