Čís. položky 140-039939/0013

Tiroler Bauerntruhe,

Tiroler Bauerntruhe, - Nábytek

sogenannte Tuxertruhe, letztes Viertel 18. JH., Zirbenholzkorpus feldförmig gegliedert, holzartig sowie braun lasiert, floral bemalt, mit Stichen in Form von Doppeladlern und in den Ecken Raben geziert, ein Innenfach, Schloss, Schlüssel, datiert 1781, 82 x 130 x 64 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.01.2020 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Tiroler Bauerntruhe,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.01.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online