Čís. položky 52

Galadegen im Barockstil,

Galadegen im Barockstil, - Starožitné zbraně

2. Hälfte 19. Jh., 73,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, poliert, Bügelgefäß aus Silber vergoldet, nierenförmiges Stichblatt mit Kriegstrophäen, erhaben verzierter Bügel, durchbrochener Knauf, schwarz belederter Griff mit Wicklung, schwarz belederte Stahlscheide mit Silberbeschlägen, ehemals vergoldet, langer Traghaken, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Vyvolávací cena:

Galadegen im Barockstil,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020