Russische Kosakenschaschka,
Modell 1881, 80,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, Griffring und Knauf aus Messing, schräg gerillter Hartholzgriff, dunkelbraun belederte Holzscheide, Messingbeschläge, für russische Tragart eingerichtet, in der Scheide versorgtes Stichbajonett M91, Scheidenleder an einigen Stellen fehlend, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
- Vyvolávací cena:
Russische Kosakenschaschka,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Kaiser Franz Jospeh I. mit den deutsches Bundesfürsten,
- gestempelt - Deutschland - SBZ - Thüringen Mi. Block Nr. 1 x (VI) - Type VI Verdickung im "S" von Reichsmark oben links,
- Brillant Kulturperlen Ohrringe
- Zündholzbehälter mit Phantasietier, Werkstätte Hagenauer, Wien
- PKW "Ford Focus Traveller 1.5 TDCi Titanium",