Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 91

Kavalleriesäbel,

unbestimmte Provenienz, 85 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Herstellerstempel 'Chasrefvcs", eiserner Korb mit zwei Spangen, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, kanneliert, braun beledertes Griffholz mit Messingdrahtwicklung, Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und einem beweglichen Tragring, narbiger, gereinigter Erhaltungszustand, Mitte 19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Vyvolávací cena:

Kavalleriesäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020