Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 96

Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,

52,5 cm lange Klinge, patiniert, Klingeneinfassung aus Kupfer, eiserne durchbrochene Tsuba, Fuchi und Kashira glatt, geschwärzt, Rochenhautgriff mit schwarzer Wicklung und Menuki aus Gelbmetall, schwarze marmorierte Holzscheide, Beimesser fehlt, Angel gemarkt, 17.-19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020