Čís. položky 107

Kurzschwert,

unbestimmte Provenienz, wohl 18. Jh., 50,5 cm lange, sich zur Spitze verbreiternde Klinge mit Mittelgrat, eiserne Parierstange mit knopfförmigen Enden und spitzen Scheidenstegen, der Griff mit Lederstreifen umwickelt, narbig, ohne Scheide, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 205,-
Vyvolávací cena:

Kurzschwert,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020