Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 260

Filz-Korpus zu 100% formstabil, Filzbespannung ohne Beschädigung, Lackierung am Deckel ganz leicht abgewetzt, Rangborte unbeschädigt und ganz leicht patiniert, Adler ohne Nummer, Feuervergoldung der Messingteile schön und frostig, Kettchen mit gelbem Aufschlagtuch unterfüttert, der Rosshaarbusch fehlt, das Lackleder des Kopfriemens mit leichten Kratzern (kleine Ausbesserung), goldene Bestickung des Augenschirm unbeschädigt und leicht patiniert, ebenso die Kettenschnur am Schirmansatz, hellbraunes Schweißleder mit ganz leichten Tragespuren, etwas angeschmutzt (verstaubt) Abschabung und Größenaufkleber 58, gefüttert mit weißer Seide und dem Herstelleraufdruck 'Joh. Blazicic, Wien', sowie Größenstempel '55' an der Versorgungsschlaufe des (fehlenden) Kinnriemens mit originalem Wachstuchüberzug, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020