Čís. položky 289

Kartuschkasten für die reitende Artillerie des Königreichs Italien, um 1920,

Kartuschkasten für die reitende Artillerie des Königreichs Italien, um 1920, - Starožitné zbraně

Blechkasten mit schwarzem Samt bezogen, dieser mit stärkeren Gebrauchs- und Tragespuren, Deckel Messing poliert, schön und nicht verdellt, aufgelegt gekreuzte Kanonenrohre versilbert und eine versilberte flammende Bombe, Randeinfassung geriffelt, vergoldete Seitenteile, leicht gedunkelt, mit Karabinern für die Anbringung des Kartuschriemen, dieser fehlt, Zustand I-II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020