Čís. položky 414

Farbdruck nach einem Aquarell von Erzherzog Otto,

Farbdruck nach einem Aquarell von Erzherzog Otto, - Starožitné zbraně

darstellend einen k. u. k. Husaren-Unteroffizier des H3 oder H9 in dunkelblauer Pelzattila, der abgesessen neben dem Pferd eine Mahlzeit einnimmt, signiert 'E. O. 1900', unter Passepartout, dieses bezeichnet mit 'Seiner Majestät, unserem Allerhöchsten Kriegsherren zu Füßen gelegt. Otto' und Blindprägesiegel 'Erzherzog Otto - Kurze Rast', zeitgenössischer rotbrauner Original-Holzrahmen, Maße 55 x 42 cm, aufgelegte Rudolfskrone, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 250,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020