Čís. položky 418

Kolorierte Kohlezeichnung eines k. u. k. Militär-Oberrealschülers

mit der 'Doppelten Auszeichnung' (Gesamtfortgang 'sehr gut') im mohrengrauen (schwarzen) Rock und scharlachroter Egalisierung, Maße 36 x 31 cm, unter Glas, alt gerahmt (vergoldeter Rahmen), unleserlich signiert, datiert 31.12.1911, seltenes Sujet, attraktiv, Zustand II (Ka)

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020