Steigender Hengst, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb um 1970/80
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Boden bezeichnet K. TUTTER, unterglasurgrüne Marke mit Schleifstrich, Höhe ca. 31 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.01.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |