Čís. položky 195-038294/0007

Pokal, 20. Jahrhundert

Pokal, 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

farbloses Glas, blau überfangen, geschält, goldkonturiert, pastos gemalter goldener Dekor: bekrönte Ovalmedaillons mit religiösen Symbolen für Glaube, Liebe, Hoffnung, dazwischen Blütenstäbe mit Schlangenpaar, vergoldeter Lippenrand, Sockel mit Ranft, Stand mit Strahlenschliff, Höhe ca. 21,2 cm, berieben, Ranft mehrfach gering geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

30.01.2020 - 15:25

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Pokal, 20. Jahrhundert

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.01.2020 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.01. - 30.01.2020