Biedermeier-Salontisch um 1830/35
Nadelholz, Nuss furniert, stark ausgebleicht, durchbrochen gesägtes Wangenfußgestell mit Stegverbindung, durchgehende Lade, geschweifte rechteckige Platte mit querfurnierter Bordüre, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 69 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2020 - 15:47
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:47 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |