Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 145-047467/0003

Herren Taschenuhr

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse mit guillochierter Reiterszene, Emaillierungsreste, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 104,6 g, Service wird empfohlen, Stundenzeiger mit Reparaturstelle, Innenboden mit Druckstellen, Kroneüberzug tlw. abgeriebenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.02.2020 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Taschenuhren und Herrenaccessiores
Datum: 13.02.2020 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.01. - 12.02.2020