Franziskus Pomey
Mythologie der Römischen Götter mit Kupferstichtafeln: Buchtitel: "Pantheum mythicum, seu fabulosa Deorum historia ...", Frankfurt, Joh. Wilhelm Rönnagel, 1738, Kupferfrontispiz, signiert: "Reiff sculps.", 7 Blatt, 282 Seiten, 14 Blatt Register,27 Kupferstichtafeln, mit zusätzlichen Münz- bzw. Medaillenabbildungen, Ganzledereinband mit Rückenprägung und Schildchen, ca. 17 x 11 cm, berieben, Ecken bestoßen, kleinen Mangel am oberen Rücken, Vorsatzpapiere mit Randverfärbung
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
06.02.2020 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Franziskus Pomey
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | 31.01. - 06.02.2020 |