Čís. položky 140-040004/0001

Provinzieller Kasten,

Provinzieller Kasten, - Nábytek

18./19. Jh., Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, 2 Türen mit auf Leinwand bemalten allegorischen Darstellungen der 4 Kontinente (eine davon im rechten oberen Feld beschädigt), ca. 195 x 150 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

03.02.2020 - 15:06

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Provinzieller Kasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.02.2020 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online