Kästchen im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental und mit den Monogrammen IHS marketiert, mattiert, 1 Tür, profilierte Platte, gedrechselte Füße, 84 x 67 x 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Expert: Günther Minichreiter
03.02.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Kästchen im Barockstil,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.02.2020 - 15:11 |
Položky z jiných aukcí
- Gottfried Helnwein *
- 2000 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 97 Parker-Punkte, Jeroboam (5 l) in OHK
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct